Как я запускал авто стартовой жидкостью

Как я запускал авто стартовой жидкостью
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Мне повезло, внизу по улице есть магазин автозапчастей, пришлось пулей лететь к Степанычу за стартовой жидкостью. К сожалению в магазине не оказалось знакомого всем средства от фирмы ABRO, но был некий продукт ABRO Masters. Степаныч меня успокоил, что это тот же «американец», но сделанный на заводе в Китае. По сути выбора у меня не было, так как стартовых жидкостей других производителей в магазине не наблюдалось, я прикупил это средство. Сразу скажу, что средство по качеству не уступает американскому, которым я обычно пользовался много лет при схожих проблемах, но на других авто.

Быстрый старт многофункциональное средство, оно не просто помогает быстро запустить двигатель, но также смазывает цилиндры двигателя и предохраняет их от микрозадиров во время пуска. Это особенно актуально во время низких температур или, например, сильных ливней и, как результата, высокой влажности. К тому же средство ABRO экономит заряд АКБ, и вообще продлевает ресурс стартера. Но для меня главным является именно легкий старт при морозе. Использование стартовой жидкости ABRO не требует каких-то особых манипуляций, единственное, тут важно соблюдать технику безопасности, так как средство воспламеняющееся.

Правила безопасности

Я решил сначала описать правила безопасности, потому что многие пренебрегают ими и не дочитывают до конца. Но я советую всегда их тщательно изучать, никогда не знаешь, что именно может пойти не так в работе с химией.

  • Стартовую жидкость ABRO можно использовать на бензиновых двигателях (карбюраторных, инжекторных), бензиновых двухтактных двигателях, дизельных двигателях без автоматических свечей разогрева.
  • Содержимое баллон токсично, нельзя допускать попадания на слизистые и кожные покровы – работайте в перчатках. Если произошло случайное попадание, необходимо промыть чистой прохладной водой без моющих средств. Если произошло проглатывание – срочно обратитесь к врачу, ни в коем случае не вызывайте рвоту.
  • Вообще работать я рекомендую на свежем воздухе, чтобы место хорошо проветривалось. Если работаете с быстрым стартом зимой, всегда есть соблазн встать поближе к обогревателю в гараже, но поверьте, так делать не стоит. Жидкость огнеопасна, ее нельзя распылять вблизи раскаленных предметов и открытого огня, поэтому сигарету тоже лучше отложить.
  • Нельзя использовать стартовую жидкость ABRO во время попыток запустить двигатель, заполненный топливом.
  • Не хранить вблизи отопительных приборов.
  • Использованный пустой баллон нельзя сжимать и прокалывать.
  • Если при использовании вдруг резко почувствуете сонливость, то лучше отложить работу, проветрить помещение, вымыть кожу и лицо.
  • Работать лучше в одежде, которую потом постираете. Об этом обычно не предупреждают, но одежда хорошо впитывает запахи, даже если кажется, будто они распыляются точечно. Поэтому рекомендую работать в спецовке и потом стирать ее отдельно от остальных вещей.

Порядок работы

Чтобы воспользоваться стартовой жидкостью ABRO, необходимо снять крышку воздушного фильтра. Далее нужно взболтать баллон, и распылить средство внутрь. Для этого баллончик оборудован удобным длинным носиком, который легко проникает в узкие места. Распылять нужно не более 3-х секунд, иначе средства будет слишком много. Потом нужно завести двигатель, как обычно. И только после этого, закрыть крышку фильтра.

Сразу скажу, что может не получиться с первого раза сделать нормально. Мне пришлось наловчиться, с годами пришел опыт и теперь все получается сразу. Но раньше я не мог точно дозировать количество средства ABRO. Если не получилось сразу распылить достаточное количество, то можно повторить еще пару раз, но не больше. Потому что как я писал выше, нельзя допускать передозировки средства.

Коллаж1.jpg

Вообще, у меня ABRO еще не давал сбоев, именно поэтому я могу смело советовать аналог, произведенный в Китае. Он обладает массой полезных свойств:

  • помогает быстро и безопасно запустить двигатель в жестких погодных условиях: при морозе, больших перепадах температур и во время высокой влажности;
  • сохраняет рабочие свойства вплоть до температуры -54°С;
  • отлично смазывает верх цилиндров;
  • помогает снизить разрядку батарей и продлевает жизнь стартера.

Вся работа занимает буквально пару минут, но эффект от нее значительный. Советую использовать именно стартовую жидкость ABRO, она обеспечивает надежный запуск и помогает избежать микрозадиров.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.