Как я удалял стикеры с авто

Как я удалял стикеры с авто
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В сети множество народных методов: и фен, и лезвия, чего только нет. Строго говоря, их нельзя назвать нерабочими. В конце концов, вы отскоблите стикер с авто, только скорее всего сделаете это вместе с частью покрытия.

Метод, который я однозначно хочу порекомендовать — удалитель стикеров ABRO. Он позволяет быстро и без вреда для покрытия удалить автонаклейку. Весь процесс займет меньше 20 минут. За качеством продукта стоят постоянный контроль и улучшение формулы.

С чем связана моя такая уверенность? Исключительно с опытом личного использования этого средства и об этом речь пойдет ниже.

Начало эксперимента

На самом деле, у меня уже был опыт удаления стикера, как раз таки народными средствами. Большую часть наклейки я в результате снял, но на поверхности появились весьма заметные царапины, которые вместе с остатками стикера портят внешний вид машины. Тогда я решил поехать в автомагазин за средством, которое поможет мне удалить остатки стикера. Там же, на кассе, я увидел промо наклейки, которые предлагают автолюбителям различные производители автохимии. Клеишь такую, катаешься, присылаешь фотоотчеты — и участвуешь в разных там розыгрышах. Т.к. я покупал удалитель стикеров от ABRO, я выбрал наклейку ABRO, решив протестировать на ней качество одноименного средства.

Далее я наклеил новый большой стикер на багажник. Для чистоты эксперимента проездил с ним три дня, чтобы он, что называется, встал намертво. Ну что ж, если удалитель хорошо себя покажет, возьму еще стикер — наклею и еще какое-то время покатаюсь, ведь снять его смогу в любой момент и без проблем, глядишь, что-нибудь и выиграю)).

Удалитель ABRO

Первое, что необходимо знать: лучше работать не в гараже, а на открытом пространстве. Поскольку удалитель в виде аэрозоля, в закрытом помещении можно им запросто надышаться (как и любым другим аэрозолем). И не будет лишним напомнить, что курить во время распыления не стоит.

Инструкция к применению удалителя стикеров простая:

  • Распылить аэрозоль на края наклейки;
  • Подождать 5 минут;
  • Поддеть наклейку с края;
  • Постепенно снимать наклейку, впрыскивая аэрозоль под нее;
  • Удалить остатки клея с поверхности салфеткой.

Для начала я, встряхнув баллон, распылил средство по всей поверхности наклейки, уделив особое внимание краям, и оставил впитываться. Благодаря составу удалитель стикеров не стек вниз. За отведенные 5 минут ABRO подействовал на клей, растворив его. После я поддел скрепкой край наклейки: зачастую ногтем автонаклейки не подцепить даже после распыления удалителя, безопасно для покрытия это можно сделать любым не острым тонким предметом.

Аккуратно отклеивая стикер от поверхности, дополнительно распылял средство под него. 

коллаж очиститель стикеров11.jpg

Это помогает избежать разрывов. После удаления наклейки на поверхности остались следы клея.

коллаж очиститель стикеров2.jpg

Чтобы убрать их, я дополнительно распылил аэрозоль и подождал пару минут. После чего удалил растворенный клей салфетками из фибры. Стоит отметить, что остаточный клей с лакированных поверхностей удаляется лучше всего как раз такими салфетками.

Все действия заняли у меня 15 минут, и от наклейки буквально не осталось и следа. Удалитель наклеек ABRO сработал на «ура».

Рекомендации

В процессе применения удалителя стикеров необходимо соблюдать осторожность.

  • Как я уже говорил выше, лучше проводить работы с удалителем на улице;
  • Во время распыления средства не курить;
  • Не распылять средство вблизи открытых источников огня или раскаленных предметов;
  • При распылении направлять аэрозоль от себя, чтобы не вдохнуть средство;
  • Если удалитель попал на кожу или в глаза, немедленно промыть пораженный участок проточной водой.
Относительно рекомендаций по применению могу сказать, что ABRO одинаково хорошо удаляет наклейки и с кузова, и со стекол. Единственное, не рекомендуется использовать его на пластиковых деталях.

Преимущества удалителя ABRO очевидны:

  • Быстрое действие – весь процесс занимает 20 минут (больше, в зависимости от размера наклейки);
  • Безопасен для покрытия – не оставляет следов, не разъедает поверхность;
  • Не течет при распылении на вертикальную поверхность;
  • Простой в использовании – распылил, подождал, снял.
Удалитель стикеров ABRO — очевидный выбор и мои рекомендация для удаления наклеек. Думаю, что средство даже и не нуждается в особой рекламе, т.к. многие автовладельцы знают этот бренд только с положительной стороны. Кстати, моя супруга тоже в восторге от него, т.к. остатки средства ушли как раз на удаление наклеек с нового столового сервиза — и ни фен, ни скребок абсолютно не понадобились.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.