Как удалить старый герметик

Как удалить старый герметик
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Начнем с причин, которые приводят к вышеупомянутым последствиям.

Среди таковых можно упомянуть плохое качество воды, которая со временем меняет цвет белого герметика на желтый или даже коричневый.
Иногда, местами можно заметить, что герметик просто отходит от поверхности! Скорее всего, это происходит из-за того, что при нанесении его на поверхность, последняя не была достаточно хорошо подготовлена. А именно, не была тщательно очищена и попала грязь, либо не была обезжирена, отчего место контакта со временем стало пропускать влагу и герметик отклеился.

первое фото.jpg

Давайте разбираться, как решить данный вопрос.

На самом деле вариантов не так много, а точнее он один: нужно убрать старый герметик и промазать стык заново новым, с соблюдением всех требований.
Звучит сложно, особенно для тех, кто никогда не сталкивался с подобного рода занятиями, но пугаться заранее не стоит. Я расскажу, как легко и просто снять старый герметик, подготовить поверхность и нанести новый.
Для начала нам понадобится удалитель герметика, чтобы снять старый. Идем в магазин и покупаем там аэрозольный баллон с одноименным названием от компании ABRO. Почему именно этого производителя?

Причин несколько:

1. После использования 3-4 подобных средств других производителей, я убедился в том, что качество ABRO на порядок выше, чем у конкурентов.
2. Ценовая политика компании. Среди аналогичных средств, удалитель герметика ABRO не самый дорогой, но и не самый дешевый, и при вышеупомянутой конкурентоспособности, дает отличное соотношение цена/качество.
3. Удобно использовать, экономично. Поскольку удалитель герметика ABRO продаётся в виде аэрозольного баллончика, что его легко нанести равномерным тонким слоем на нужное место, не расходуя больше чем нужно. За счет этого, средства хватает надолго.

Теперь вернемся непосредственно к самому процессу.

Для начала нужно вытереть обрабатываемую поверхность насухо. Затем необходимо встряхнуть баллончик удалителем герметика в течение примерно 30-60 секунд, чтобы равномерно перемешать средство внутри.
Далее распыляем удалитель ABRO на стык, как будто мы используем баллончик с краской.
После того, как средство нанесено на поверхность, нужно выждать примерно минут 5-10 (в зависимости от толщины слоя удаляемого герметика). После этого можно взять тряпку или как я — старую пластиковую карточку и аккуратно снять размягченный герметик, удалить мелкие следы тряпкой.
Вот и все. Первый этап окончен. На это мы потратили от силы минут 15 — без проблем и соответствующего опыта — легко и непринужденно удалили старый герметик.

коллаж_удалитель герметика.jpg

Пол дела сделано. Осталось обезжирить и хорошо высушить поверхность стыка, для последующего нанесения нового свежего герметика.
Герметик рекомендую выбирать качественный, хороший. Обязательно санитарный, чтобы не дай бог не появилась плесень.
Кстати, у ABRO линейка герметиков тоже очень качественная и я бы рекомендовал обратить внимание именно на герметики этого же производителя.

В следующий раз поговорим о разновидностях герметиков, их свойствах и какие лучше выбирать для каких целей.

Всем спасибо за прочтение и удачи в делах!

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.