Идеально чистые диски — своими руками

Колесные диски — это те детали машины, которые при длительной эксплуатации машины приходят в негодность быстрее всего. Со временем их поверхность тускнеет, грязь въедается в металл, появляется ржавчины. В запущенных случаях плохое состояние дисков требует их замены, но если ситуация не настолько патовая, продлить срок службы дисков можно при помощи очистителя. Для удаления отложений с колесных дисков машины применяют очиститель дисков WC-160.

Очиститель дисков WC-160 представляет собой химический состав, выпускаемый во флаконе объемом 946 мл. Данное средство предназначено для эффективного удаления битума, пыли, гудрона, масла и сажи. Применять его можно при работе с любыми типами дисков, в том числе окрашенными и лакированными. Прелесть очистителя в том, что он максимально удобен в использовании. Для удаления грязи нужно всего лишь распылить его на поверхность колес (а они обязательно должны быть холодными), подождать пару минут, а затем удалить грязь тряпочкой.

01.jpg

Попадая на поверхность металла, средство от Abro глубоко проникает в слой грязи, разрушая ее, но при этом не повреждая поверхность конструкций. Входящие в состав очистителя вещества эффективно борются с любыми видами загрязнений, в том числе жировыми. Не менее эффективно это средство расщепляет и ржавчину, а также удаляет налет. Применение очистителя дает еще и легкий эффект полировки.

02.jpg

При желании сделать более глубокую и тщательную чистку диски с автомобиля лучше предварительно снять. Если диски загрязнены слишком сильно, после первого нанесения состав можно распылить на дисках повторно. Лучший эффект от применения средства достигается в том случае, если приложить дополнительные усилия и тщательно протереть диски тряпкой.

03.jpg


По окончании обработки диски промываются обычной водой, а затем вытираются насухо. Для продления срока службы изделий после чистки рекомендуется наносить на них полироль либо воск.

04.jpg

Как часто нужно проводить чистку? Профессионалы советуют делать это хотя бы пару раз в месяц. Чтобы избежать появления на дисках царапин, при выполнении процедуры лучше использовать мягкие губки и тряпки.