Действительно незаменимая вещь в любом домашнем хозяйстве

Изолента — это незаменимая вещь в любом домашнем хозяйстве. Не обходится без нее и ремонт машины, так как применяют изоленту для обмотки электропроводки. Используя этот материал, вы можете обеспечить качественную изоляцию кабелей и проводов вашей машины, их защиту от влаги, растворителей и различного рода загрязнений.

Производят изоленту в соответствии с ГОСТом. На сегодняшний день продавцы автохимии предлагают два вида изоленты — тканевую и ПВХ. Одним из представителей последнего вида является изолента ET-912-20-R-BLUE от поставщика качественных автомобильных товаров — компании Abro. Длина мотка этой ленты составляет 18,2 м. В состав изоленты входит ПВХ-пленка, сольвент, адгезив и каучук. Предназначена лента для обмотки проводов низкого напряжения. 

Производитель выпускает изоленту в разных цветах — это удобно для маркирования проводов.

IMG_3013.jpg

В отличие от тканевой изоленты, ПВХ-изолента ET-912-20-R-BLUE более удобна в работе, так как она отлично растягивается. Помимо того, что изделие эластично, оно также устойчиво к влаге, практично, обладает длительным сроком службы. Лента имеет традиционный синий цвет, поэтому в проводке она практически незаметна. При производстве изоленты не применяют каких-либо вредных веществ, ее можно использовать без опаски, не применяя каких-либо специальных мер предосторожности. Используя ПВХ-ленту от Abro, можно добиться герметичности соединений и токоведущих частей проводов.


Одним из главных преимуществ ленты ET-912-20-R-BLUE является отличная сцепляемость с поверхностью ее клеевой стороны, что исключает сдвиг ленты. Для большей надежности изоленту нужно наматывать в несколько слоев. Соединяя и герметизируя провода с ее помощью, ленту наматывают от более тонкого места к более толстому, при этом намотка осуществляется на половину ширины полосы. Несмотря на то, что лента устойчива к растяжению, действовать нужно аккуратно, чтобы ее не порвать. 

Наиболее оптимально применение ленты в тех случаях, когда провода нужно изолировать временно, чтобы дождаться более основательного ремонта. Для лучшей изоляции ПВХ-ленту можно использовать поверх хлопчатобумажной. Так как лента не рассчитана на агрессивное воздействие химических веществ, при первой же возможности ее нужно менять на маслобензостойкие трубки, так как при повышенных температурах изолента со временем теряет свои адгезивные свойства. Для хранения ленты лучше всего подойдет прохладное место с влажностью не более 50%. При соблюдении этих условий срок ее хранения практически не ограничен.


Изолента — вещь вообще  универсальная, вы даже не представляете, какие нестандартные способы использования изоленты можно придумать.

- Например, можно использовать изоленту вместо стикеров. Используйте цветную изоленту, когда  когда помечаете коробки при переезде. В отличие от стикеров, она не отлипнет, не порвётся и не подведёт.

- Изолента незаменима в походе — вы можете починить с ее помощью палатку. В том месте, где будет заплатка, походный дом окажется прочнее, чем во всех остальных
.

- Также изоленту нужно положить в рюкзак, если вы отправились в байдарочный поход или велосипедную поездку. Как временная мера для герметизации шины или лодки — самое то.

- В походе вы легко сделаете из изоленты верёвку. Два слоя, слепленные между собой, достаточно прочные, чтобы на них вешать бельё. А если из трёх таких верёвок сплести ко
сичку, то она выдержит большие нагрузки. 

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ