Держим клеммы в чистоте

Сегодня мы как раз разберемся, как не попасть в подобную трудную ситуацию и быть всегда спокойным за этот важный элемент электрической системы вашей машины.

Как известно, клеммы аккумулятора, как, впрочем, и большая часть всего авто, сделаны из металла, а металл подвержен воздействию влаги и коррозии, особенно не защищенные его части.
Согласитесь, что клеммы аккумулятора часто не достаточно защищены производителем авто. А между тем, после нескольких лет и нескольких десятков тысяч километров пробега вашего авто, этот элемент без должного внимания может оказаться очень сильно поврежденным.

Ну ладно, достаточно запугиваний. Пора перейти к более приятной части рассказа, а именно о том, как же нужно ухаживать за этой частью, чтобы не было проблем?

коллаж1.jpg

В наше время, широко распространены различные средства по уходу за автомобилем.
Среди прочих, есть очень простое в использовании и при том отлично защищающее средство, которое так и называется – очиститель клемм аккумулятора ABRO.
Как понятно из названия, данный аэрозоль призван и очистить элементы электрической системы машины и, оказывается, еще и защитить их от последующего вредного воздействия.

Способ применения до боли прост:
1. Встряхиваем баллончик со средством в течение пары минут, чтобы хорошо размешать содержимое.

2. Распыляем средство с расстояния около 10 см на клеммы.

3. Ждем пару минут для того, чтобы осела пена и грязь с коррозией и прочими отложениями сошла.

4. Протираем обработанную поверхность влажной тканью

коллаж2.jpg

Вот и все. Больше делать ничего не нужно. Теперь можно спать спокойно и знать, что с очистителем клемм аккумулятора ABRO можно не бояться утечек энергии. Не стоит также бояться коррозии и преждевременного выхода из строя аккумулятора.

К слову сказать, данное средство продается повсеместно и стоит сущие копейки. Кроме того баллончик очистителя клемм аккумулятора ABRO маленький и удобный для хранения и очень экономичный.

Вот так просто – одной головной болью меньше. Спасибо ABRO.