Чистим форсунки инжектора — легко и просто

Так как во время движения транспорта форсунки подвергаются воздействию высоких температур, на них со временем образуется налет, который меняет угол распыления топлива.
Загрязнение инжектора связано с оседанием на стенках форсунок тяжелых фракций дизельного топлива или бензина. Если налета слишком много, при эксплуатации автомобиля возникает немало проблем: значительно увеличивается расход топлива, появляются трудности с запуском двигателя. Когда топливные форсунки загрязнены, двигатель изнашивается гораздо быстрее. Своевременная очистка инжектора, соответственно, помогает поддерживать мотор в хорошем состоянии.

Наиболее простым способом очищения инжекторной системы подачи топлива является применение специально предназначенных для этого жидкостей, например, очистителя инжектора IC-509-R. Применять это средство можно и в профилактических целях для того, чтобы не допускать критического уровня загрязнения.

Очиститель инжектора IC-509-R разработан для очистки форсунок от углеродистых отложений, нагара и смол. Использовать его можно в машинах, которые оборудованы инжекторными и карбюраторными двигателями, а также катализаторами и турбонаддувом. Очиститель от Abro эффективно очищает детали, предотвращая коррозию и дальнейшей загрязнение системы. После применения очистителя не только снижается расход топлива, но и улучшается динамика автомобиля.

В качестве профилактики применять данный состав рекомендуется каждый 5 тыс. км пробега, для восстановления нормальной работы системы следует выполнить две заправки подряд с учетом того, что один флакон вещества рассчитан на 75 л бензина. Заливать состав нужно аккуратно, не вдыхая пары и следя за тем, чтобы очиститель не попал в глаза и на кожу. Перед применением очиститель тщательно взбалтывают. В целях безопасности держат очиститель инжектора вдали от огня.

Конечно, нужно понимать, что если с автомобилем возникли серьезные проблемы и инжектор загрязнен настолько, что дальнейшая эксплуатация автомобиля проблематична, стоит обратиться в автосервис и заказать ультразвуковую чистку деталей. Очиститель, в свою очередь, рассчитан в первую очередь на профилактику и поддержание системы в работоспособном состоянии. 

Регулярное применение очистителя IC-509-R способно значительно сократить затраты на ремонт авто в будущем. Его использование позволяет лучше контролировать расход топлива, а также предотвращать преждевременное старение силового мотора, так как чистые форсунки обеспечивают качественное снабжение двигателя бензином.