ABRO на страже чистоты в быту

У нас на даче имеет во такой вот прекрасный диван. Он приносит нашей семье исключительно счастье, но раз в год лично мне доставляет некоторые неудобства.



Дело в том, что каждую весну после зимней консервации, мне приходится наводить порядок в дачном домике. И что касается дивана, не всегда бывает это легко и просто. Каждый год я использовала для этого разные средства и каждый раз по тем или иным причинам меня они не устраивали. Я так и не находила «золотой середины». Одно жидкое средство обладала превосходным очищающим эффектом. Оно не повреждало цвет покрытия, прекрасно очищало обивку, но после его применения приходилось часам проветривать помещение от резкого едкого запаха. И потом отголоски этого запаха можно было замечать ещё в течение месяца после применения.

Другое средство в виде порошка практически не имело запаха. Но откровенно плохо справлялось со своими прямыми обязанностями — очищением обивки. После его применения поверхность дивана практически не изменяла свой внешний вид и оставалась такая же бледная от пыли. В общем, все средства, которые я тестировала на моём подопытном диване, оказывались либо бессильными перед загрязнениями, либо эта самая чистота доставалась слишком большой ценой: резкий запах, риск испортить обивку либо просто неадекватно высокая цена средства.

Но «золотое средство-очиститель» я всё-таки нашла. У мужа в машине я увидела Очиститель ABRO, который он один раз использовал, чтобы удалить пятно на водительском кресле. Если он очищает интерьер авто, то почему бы не попробовать это средство?! Почитав про это средство, оказалось, что хотя оно и предназначается в первую очередь для автомобильных салонов, но производитель заложил в этот очиститель гораздо более широкий функционал. Очиститель ABRO оказался в действительности универсальным, так как он может работать с тканевой и виниловой обивкой, ковриками, напольными и хромовыми покрытиями, с фарфоровой и керамической плиткой; керамогранитным покрытием, хромированными ручками, окрашенными стенами; деревянными и металлическими поверхностями; обивкой мебели и ковровыми покрытиями. Впечатляющий список, да?

Очиститель универсальный пенный (623г) ABRO FC-577-R #1

Ну и логично, что я решилась применить это средство к нашему дивану. Использовать очиститель ABRO оказалось довольно легко. Перед использованием необходимо потрясти баллон. А далее нанести пену на всю очищаемую поверхность и дать ей впитаться в течение 30–40 секунд. Затем растереть пену влажными губкой или щеткой и в конце удалить пену сухой салфеткой.





Ну что я могу сказать... наконец-то я нашла «идеальное» средство. Как и ожидалось, эта активная всепроникающая пена превосходно справилась с въевшейся пылью, вернув обивке былой облик в стиле «как новый». Аромат средства оказался не острым и резким, а довольно приятным. Который, к тому же, выветрился довольно быстро.



Теперь однозначно я буду использовать в дальнейшем пенный очиститель ABRO в быту. Странно, что производитель изображением на баллоне визуально ограничивает сферу применения данного чудо-средства. Этот очиститель действительно хорош для очистки автомобильного салона, но и в помощь хозяйке в быту это просто незаменимое средство!