Шинонаполнитель — скорая помощь для колеса

12 января 2024
Проблема с проколами и утечками в автомобильных шинах является довольно распространенной и неприятной. Никто не хочет останавливаться на дороге из-за прокола, тратить время на замену шины или сложный механический дорожный ремонт с помощью специальных комплектов. Именно здесь Шинонаполнитель ABRO - герметик для автомобильных шин - приходит на помощь.



Преимущества шинонаполнителя Abro:

1) Предназначен для быстрого ремонта и накачки проколотых шин.
2) Автоматически балансирует колесо.
3) Давление в шине после обработки наполнителем достигает 2,4 атм.
4) Наиболее эффективен для бескамерных шин, однако ремонтирует и небольшие проколы в камерах.

3456.jpg

Способ применения: поверните колесо ниппелем вниз. Встряхните баллон (при температуре ниже 0°С предварительно нагрейте баллон до плюсовой температуры с помощью обогревателя, но не на открытом огне). Наверните пластиковую трубку на резьбу ниппеля шины, не выворачивая золотник. Снимите крышку и, держа баллон в вертикальном положении, нажмите на кнопку. Введите шинонаполнитель, используя содержимое всего баллона (это занимает около 1 минуты).

Сразу же после отсоединения баллона, необходимо проехать 2 — 3 км с небольшой скоростью, примерно 30 км/ч. Для чего это надо? Согласно законам физики, во время движения, при вращении колеса, под действием центробежных сил вязкий герметик равномерно распределяется по внутренней поверхности шины, сохраняя балансировку колеса. Учитывая геометрию колеса, большая часть связующего вещества оседает на «подошве» шины с внутренней стороны, поэтому для боковых проколов способ малоэффективнен, хотя небольшие дефекты будут герметизированы даже в камерных шинах.

Ремонтная смесь взрывоопасна. В ее составе горючие газы пропан и бутан, поэтому при хранении баллона необходимо соблюдать меры безопасности: беречь средство от детей, не допускать ударов и повреждения корпуса, избегать попадания аэрозоля на кожу. Допускается хранение при температуре не выше +50 °С. При температуре 0 °С и ниже смесь необходимо нагреть. Запрещается пользоваться открытым огнем. На баллоне есть желтая наклейка с предупреждением, что в шине находится горючий газ. Ее надо снять и наклеить возле ниппеля. Это информация для ремонтников сервисного центра.


Не подлежат ремонту с помощью шинонаполнителя колеса с поврежденными золотниками, с обширными повреждениями камер и шин, с боковыми проколами. Не рекомендуется использование для мотоциклов, велосипедов и т.п.

Ну и конечно же, при использовании этого средства необходимо соблюдать меры предосторожности: беречь от перегрева, искр и открытого огня. Не прокалывать, не сжигать. Огнеопасен! Не хранить при температуре свыше 50°С. Избегать попадания на кожу и вдыхания паров. Беречь от детей. Газ из баллона, наполнивший шину, огнеопасен.Шинонаполнитель является только временным ремонтом шины. После его применения обратитесь на ближайшую станцию технического обслуживания, где вам отремонтируют проколотую шину. Обязательно сообщите, что в шине содержится огнеопасный газ, который должен быть удален в хорошо проветриваемом помещении.