Новинка ассортимента линейки ABRO MASTERS

Новинка ассортимента линейки ABRO MASTERS
9 октября 2023
Одними из самых популярных смазочных материалов считаются литиевые смазки, которые прекрасно решают различные задачи при обслуживании и ремонте транспортных средств, оборудования и отдельных механизмов. Основу литиевой смазки составляет литиевое мыло или его комплексы.

В зависимости от базового масла литиевые смазки можно разделить на:

  • Минеральные
  • Синтетические
  • Силиконовые
  • Эфирные
  • ПАО (полиальфаолефиновые).
Новая литиевая смазка ABRO MASTERS является синтетической, а это значит, что по сравнению с минеральными у них повышенные термостойкость, механическая и химическая стабильность, а совместимость с резинами и пластмассами позволяет применять синтетические смазки практически в любых узлах трения.

коллаж.jpg

Благодаря полезным свойствам и высоким смазывающим свойствам, сфера применения новинки действительна широка: в автомобильных, промышленных
и сельскохозяйственных работах. Такая смазка идеальна для смазывания высокоскоростных подшипников и может применяться в любых транспортных средствах: легковых авто, грузовиках, трейлерах, скутерах и т. д.

Литиевая смазка ABRO отлично подходит для смазывания различных сочетаний материалов: пластик-металл, металл-пластик, пластик-пластик.

Превосходные свойства этой смазки делают её по настоящему универсальным и незаменимым средством, которое обязательно должно быть в любом гараже, в доме, на производстве:

— создаёт максимальную защиту для ступичных подшипников, деталей подвески, шарнирных соединений, рулевых тяг, шасси и т. д.;
— обладает отличными водоотталкивающими и антикоррозийными свойствами;
— специальная формула позволяет смазке выдерживать высокое давление и температуру;
— не густеет на морозе;
— обладает повышенной термостойкостью;
— благодаря сильной липкости остается на смазанных поверхностях даже под действием вибрации и высоких скоростей вращения;
— хорошая коллоидная, химическая и механическая стабильность;
— позволяет в разы увеличить интервалы замены смазки в узлах и агрегатах;
— отличается высокими диэлектрическими свойствами и химической стойкостью;
 — высокая совместимость с пластмассами и резиной.