Используем «волшебные» свойства меди

14 февраля 2024
Медь - чрезвычайно распространенный металл, в древности медь, наряду с золотом, стала символом женской красоты, металлом мира и покоя. Самородная медь казалась древнему человеку чудом, а потому египтяне и другие древние люди подозревали в этом действие волшебных сил. С развитием науки выяснилось, что медь обладает пусть не волшебством, но реальными очень интересными свойствами и это действительно выделяют ее среди других металлов.
  • Она очень пластична (легко гнется и принимает нужную форму);
  • Она очень хорошо проводит тепло и электричество;
  • Она убивает бактерии и вирусы при контакте;
  • Ее очень легко использовать в качестве сплава для других металлов;
  • Она хорошо поддается вторичной переработке;
  • Она также обладает хорошей коррозионной стойкостью.
Медь давно используется в различных отраслях промышленности. Одним из его интересных применений является использование меди в смазочных материалах.

Одним из главных преимуществ меди в смазках является ее отличная теплопроводность. Медь обладает высокой теплопроводностью, что позволяет эффективно отводить тепло от трения, предотвращая перегрев и износ деталей. Это особенно важно в условиях высоких нагрузок и высоких температур, где трение может привести к повреждению механизмов.

Медная смазка.jpg

Еще одним преимуществом меди в смазках является ее отличная антикоррозионная защита. Медь обладает высокой устойчивостью к окислению и коррозии, что позволяет предотвращать образование ржавчины и других видов коррозии на поверхностях, смазываемых медными смазками. Это особенно важно в условиях влажности и агрессивных сред, где металлические детали подвержены повреждениям.

Кроме того, медь обладает отличными смазывающими свойствами. Она образует тонкую пленку на поверхности трения, которая снижает трение и износ деталей. Медные смазки обеспечивают гладкое скольжение между поверхностями, уменьшая шум и вибрацию. Это особенно важно в механизмах, где трение может привести к износу и поломке.

И конечно же, эти ключевые преимущества медной составляющей были воплощены в высокотемпературной многоцелевая смазке ABRO MASTERS для распыления на литиевой основе. При распылении данной смазки создаётся плёнка, которая защищает деталь от прикипания, истирания, преждевременного износа, коррозии и, самое главное, работает в условиях высоких температур.



Приобрести в розницу медную спрей-смазку ABRO MASTERS можно на нашем официальном представительстве на маркетплейсе OZON.
По оптовым поставкам обращайтесь в наш Отдел продаж по тел. +7 (474) 290-82-83.