Полироль ABRO Premium LIQUID POLISH CHROME & METAL — комплексный уход за хромированными деталями

Полироль ABRO Premium LIQUID POLISH CHROME & METAL — комплексный уход за хромированными деталями

Принцип действия и состав Полироли ABRO Premium LIQUID POLISH CHROME & METAL

Вещество обеспечивает комплексный уход за хромированными и металлическими покрытиями. Компоненты удаляют небольшую паутинку царапин, устраняют пятна, «туман» на детали. После применения на металле образуется тончайший защитный слой. Он долговечный, выдерживает несколько моек кряду. В формулу включены:

  1. Поверхностно-активные вещества.
  2. Нефтяные дистилляты.
  3. Окись алюминия
  4. Силикаты.
Полироль для хрома1.jpg

ПАВы и продукты нефтеперегонки счищают органические загрязнения. Они борются с отпечатками на глянце, устраняют затуманенность, возвращают былой блеск. Деталь выглядит обновленной, зеркальной. Окись алюминия выполняет другую функцию. Главная задача — снятие паутинки царапин. В пастообразном Полироле LIQUID POLISH CHROME & METAL ABRO соединение содержится в диспергированном состоянии. Размеры частичек не более 100 мкм. Они надежно удаляют небольшие механические дефекты, мягко действуя на саму поверхность. Затереть глубокие царапины не получится, но с небольшими повреждениями соединение справится без особого труда. Силикаты решают иные вопросы. Они образуют на хромированной детали тончайшую глянцевую пленку. Это исключает контакт металла с окружающей средой. Бонус — зеркальный блеск. Покрытие сияет как новое, без видимых визуальных дефектов.


полироль для хрома2.jpg


Когда и как использовать Полироль ABRO Premium

Полироль не содержит агрессивных для металлов кислот, поэтому походит для постоянного применения. Перед обработкой кузова или салона, авто следует отмыть от грязи, избавить от солевых отложений, желательно удалить битумные пятна. Только после этого можно приступать к полировке.

IMG_(CP-880) (21).jpg

Водитель наносит пасту на покрытие, затирает до образования черной пленки. Затем поверхность шлифуется до зеркального блеска. Все просто. Процесс окончательной затирки проводят либо вручную, либо при помощи эксцентриковой шлифмашины. Чем мягче будет применяемая для обработки ткань, тем лучше.

IMG_(CP-880) (20).jpg

Смесь подходит и для зимы. Дорожники нередко предотвращают оледенение асфальта при помощи реагентов. Они агрессивно влияют на металлические детали авто, провоцируют коррозию. Машина просто гниет. Полироль LIQUID POLISH CHROME & METAL нивелирует риски образования ржавчины. Есть и другой плюс. Дело в том, что смесь локализует очаги поражения, снижает скорость распространение пятна коррозии. Поэтому состав применяют как для подержанных, так и для новых машин. Автохимия подходит также для мотоциклов, иногда ею зачищают глянцевые полотенцесушители в квартире, перила.

IMG_(CP-880) (6).jpg

Технология обработки в данном случае точно такая же. Никакой принципиальной разницы с полировкой автомобиля нет. При затирании пасты лучше использовать специальные салфетки ABRO.

IMG_(CP-880) (12).jpgIMG_(CP-880) (15).jpg

Не хромом единым

Полироль применим к разным поверхностям. Например, автомобилисты им обрабатывают пластик, элементы из стеклоткани. Он удаляет царапины и загрязнения с простых (нехромированных) металлических деталей, латуни и меди. Использование не приводит к дополнительному ущербу для лакокрасочного покрытия. Удобный дозатор заметно снижает расход пасты. Полироль американского бренда ABRO относится к премиальному сегменту. Пленка из алюмосиликатов способна выдерживать до 7-8 моек подряд, причем машину можно дополнительно обрабатывать автошампунями и другими чистящими веществами.

Меры предосторожности

Важно! Содержит аммиак! Поэтому наносить на покрытие нужно с определенными мерами безопасности. Например, необходимо исключить вдыхание паров полироля. Также следует соблюдать и условия хранения:

  1. Хорошая вентиляция.
  2. Без доступа для детей.
  3. Без воздействия ультрафиолета.
Ничего сложного. Герметичный флакон исключит засыхание пасты. При экономном использовании одного тюбика вполне хватит на несколько полировок подряд.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ.