Очистить контакты? С ABRO – легко!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В таких случаях я всегда использовал средство, давно ставшее «народным», это антикоррозийный аэрозоль. Но, скажем честно, «вэдэшка» далеко не всегда спасает, да и придумали ее больше полувека назад. С тех пор технологии шагнули вперед, в том числе – в сфере устранения окисления контактов.

002.jpg


Очиститель контактов ABRO я выбрал потому, что хорошо знаком с этим американским брендом. Использовал удалитель герметика этой марки и другие средства, которые при невысокой цене показали отличную эффективность.Очиститель тоже не разочаровал.

Как очиститель ABRO справляется с плохим контактом

Окисление контактов в машине происходит по десяткам причин, чаще всего – из-за попадания влаги. Но клеммы, переключатели и электроплаты могут загрязняться не только водой, на них попадают грязь, масло, жир. Для меня стало открытием, что очиститель контактов ABRO справляется со всеми этим проблемами, причем с одинаковой эффективностью.

003.jpg



Вот еще несколько преимуществ, которые я выявил за два месяца использования очистителя ABRO:

• удаляет окислы не только с контактов и клемм, подходит также для очистки розеток, измерительной аппаратуры и бытовых электроприборов;
• устраняет проблему с плохим контактом, полностью восстанавливая электропроводимость элемента;
• не оставляет следов и сухого остатка, после применения поверхность не обязательно дополнительно протирать;
• в комплекте есть трубочка, которая позволяет распылить очиститель на труднодоступный узел;
• не наносит ущерба пластмассам и большинству синтетических соединений, не требует особой аккуратности.

Я лично использую его не только в автомобиле. Например, когда у меня окислились контакты сабвуфера из-за повышенной влажности в помещении, очиститель ABRO пришелся кстати и решил проблему за пару минут.

Советы по очистке контактов средством ABRO

Главный нюанс в использовании очистителя контактов ABRO– не забывать о личной безопасности. Его пары вредны для здоровья, а попадание на кожу может вызывать раздражение. Всего этого легко избежать, если отнестись к работе внимательно.
Универсальный алгоритм использования очистителя ABRO:
• распылить аэрозоль на деталь, требующую очистки, напрямую или с использованием трубочки;
• подождать несколько минут и по необходимости удалить остатки окислов тряпочкой или щеткой.

01.jpg


Все гениальное – просто. Не забывайте, что очиститель контактов ABRO не обязательно промакивать или как-то еще удалять, через некоторое время он сам полностью испарится. Обычно, чтобы справиться с окисленными контактами, достаточно всего пары секунд распыления, расход у средства минимальный.