Обращение к партнерам и потребителям продукции ABRO

antK

В последнее время появились случаи размещения материалов в печатных изданиях и в интернете, в которых (в большинстве случаев с откровенной подачи недобросовестных производителей-конкурентов) формируется ложное представление у потребителей о качестве и свойствах нашей продукции, тем самым потребители сознательно вводятся в заблуждение. Мы по данному вопросу имеем отличную точку зрения, о которой и постараемся проинформировать наших многолетних партнёров, дистрибьюторов и покупателей.

Рассмотрим подробнее основные аргументы «доброжелателей»:

1. В охлаждающих жидкостях используется вязкий компонент – глицерин, который непригоден для изготовления охлаждающих жидкостей. Позиция о непригодности глицерина для изготовления ОЖ изложена необоснованно. Наука, технология и практика шагнула далеко вперёд – на базе дистиллированного глицерина разработаны новейшие инновационные и экологичные охлаждающие жидкости, такие как антифриз G13®, созданный по техническому заданию концерна VW group ведущими специалистами концерна BASF AG, являющегося законодателем в разработке технических охлаждающих жидкостей и самым большим их производителем в мире. Еще пример –антифриз Cummins ES Compleat™ Glycerin-32C, изготовленный исключительно на базе глицерина с уникальным пакетом присадок – совершенно новая инновационная охлаждающая жидкость для двигателей, рассчитанных на тяжёлый режим работы. Рецептуры Антифризов ABRO в значительной степени повторяют рецептуры Антифризов G13® и Cummins ES Compleat™ Glycerin.

2. Применен запрещенный метанол, использовать опасно. Доводим до Вашего сведения, что метанол не является запрещённым компонентом для использования в технических жидкостях для обслуживания автомобилей. Запрет Главного санврача РФ касается только стеклоомывающих жидкостей, являющихся и отнесённых к категории «товары бытовой химии». Полагаем, что авторы материалов намеренно искажают информацию, чтобы сформировать у потребителей негативный образ нашей продукции.

Антифриз ABRO изготавливается на заводах ЗАО «Дельфин Индастри» и на основании Технических условий (ТУ) 2422-053-74148923-2011 «Жидкости охлаждающие низкозамерзающие». ТУ 2422-053-74148923-2011 содержат информацию о вовлечении в состав продукта алифатических спиртов.

Вместе с тем сообщаем, что Жидкости охлаждающие низкозамерзающие классифицируются кодом ОКП 2422, кодом ТН ВЭД 3820 и относятся к группе специальных жидкостей, эксплуатирующихся в закрытыхконтурах автомобилей, что обеспечивает исключение контакта и возможного токсикологического воздействия на организм человека. К продуктам вышеуказанной группы ограничение на применение алифатического спирта фракции С1 не применяется. Кроме того, использование алифатических спиртов фракций С1-СЗ широко распространено в мировой практике в качества эффективной низкотемпературной добавки и разработки составов с вовлечением данного вида сырья защищены многочисленными патентами, как стран Таможенного союза, так и в других странах мира. Продукция имеет Свидетельство о государственной регистрации, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор), подтверждающее соответствие «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) Таможенного союза».

Метанол широко используется при производстве биодизельного топлива. Метанол входит в состав противокристаллизационной жидкости, используется в качестве исходного продукта при производстве тормозных жидкостей, используется в качестве октановоповышающих добавок к топливу. Метанол используется в топливе для заправки гоночных мотоциклов и автомобилей. Европейская директива качества топлива (European Fuel Quality Directive) позволяет использовать до 3% метанола с равным количеством присадок в бензине, продаваемoм в Европе. Также в странах ЕС нет ограничений на использование метанола в незамерзающих жидкостях. Токсичные виды топлива, содержащие высокооктановые присадки, моторные масла и охлаждающие жидкости используются в закрытых контурах автомобилей.

3. Продукция не соответствует ГОСТ 28084-89 «Жидкости охлаждающие низкозамерзающие». Указанный ГОСТ 1989 года является морально устаревшим, большинство современных производителей ориентируются не на этот устаревший ГОСТ, а на международные стандарты качества, которые уже давно его опередили. Заявлять, о том, что наличие у продукта соответствия требованиям ГОСТу 28084-89, это залог его качества – непрофессионально и неверно по существу.

4. Cчитаем полезным отметить для наших потребителей, что в указанные материалы «чудодейственным образом" постоянно не попадают результаты измерений параметров образцов продукции самих производителей-"доброжелателей», использующих близкие решения. Характерно, что глицериносодержащие охлаждающие жидкости от большинства производителей, в том числе и позиционирующих себя как лидирующих и ведущих, имеют температуру кристаллизации в интервале от -20°С до -30°С. А температура кристаллизации – весьма критичный для работоспособности системы охлаждения автомобиля параметр, особенно с учётом низких зимних температур абсолютного большинства регионов Российской Федерации. Наши конкуренты, в том числе Дзержинский «Тосол-Синтез», «Обнинскоргсинтез», при изготовлении низкобюджетных охлаждающих жидкостей используют глицерин без добавления алифатических спиртов. Мы же используем дистиллированный глицерин высшей очистки с добавлением алифатических спиртов, что позволяет добиваться более низкой вязкости охлаждающей жидкости особенно при низких температурах окружающей среды, что позволяет гарантировать отсутствие перегрева стенок цилиндров при холодном запуске двигателя. Таким образом, в очередной раз отмечаем, что на лицо проявление недобросовестной конкуренции, неприкрытые попытки манипулирования и запугивания неосведомлённой части потребителей.

5. Также сообщаем, что за последние четыре года (т.е. с момента начала использования глицерина в составе низкобюджетных охлаждающих жидкостей производства предприятий Delfin Group) компания не получила ни одной рекламации от потребителей по качеству охлаждающих жидкостей, изготовленных предприятиями МТПА Delfin Group.

6. Предприятия Delfin Group вот уже 16 лет производят охлаждающие и тормозные жидкости, моторные масла и смазки, автокосметику, которыми за эти годы воспользовались миллионы автомобилистов России и зарубежья, убедившись в их надёжности и высоких эксплуатационных параметрах. Мы прекрасно понимаем трепетное отношение водителей к своим автомобилям. Наша продукция в некоторые периоды времени уступала конкурентам по цене, но в отношении качества мы весьма щепетильны и не уступаем конкурентам, понимая, что потребитель не прощает компромиссного отношения в вопросах качества охлаждающих жидкостей.

Департамент маркетинга ABRO Ind. Inc.