Малярный скотч: зачем он нужен при ремонте авто и как выбрать

Малярный скотч: зачем он нужен при ремонте авто и как выбрать
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
На днях я решил основательно поработать над внешним видом моей машины, и в первую очередь — разобраться с ржавчиной. Взял для этого преобразователь ржавчины, грунтовку и черную матовую краску от компании Abro. Встал вопрос: а чем и как защитить остальную поверхность? Сразу подумал о малярной ленте. На сегодняшний день, ее производят на основе бумаги, пенополиэтилена, ткани, битума и даже алюминия. Свой выбор я остановил на бумажной малярной ленте шириной 18 мм и длиной 47,5 метров. Производитель все тот же, компания Abro.

Продукты.jpg

 Почему же именно лента из бумаги? Во-первых, она хорошо сцепляется с поверхностью. Во-вторых, она достаточно прочная, не размокает и не подвергается влиянию растворителей. В-третьих, бумажная лента может применяться при минусовых температурах воздуха. Среди других ее достоинств — устойчивость к повышенной влажности, совместимость с лакокрасочными составами, эластичность. Прикреплять такую ленту можно без опасений того, что она повредит поверхность. Что немаловажно, цена у такой ленты невысокая, да и годится она не только для ремонта машины.


Чем хороша лента от Abro?

Малярная лента для автомобиля хороша тем, что ее можно применять даже при горячей сушке и покраске машины в термокамерах. Для того чтобы лента лучше держалась, я предварительно очистил поверхность кузова спиртом. Прикрепилась лента легко, без особых усилий. После выполнения работ также легко ее удалил. Для ремонта помещения, например, покраски стен, эта лента годится точно так же, как и другая малярная лента. После снятия ленты от Abro на поверхности не остается следов.

после покраски1.jpg

Рекомендации по применению

Малярный скотч следует убирать с поверхности сразу после того, как окончены работы, иначе клеящий состав затвердеет, и убрать его будет затруднительно. 

заклеено лента.jpg

Если же по какой-то причине ленту не удалили сразу, клей можно удалить при помощи растворителя. С некоторых поверхностей, например, дерева, остатки клея удаляются растительным маслом, а керамику или стекло можно очистить ацетоном либо спиртом. Для удаления клея с автомобиля лучше использовать профессиональные очистители.

нанесение.jpg

после покраски2.jpg

Помните о том, что при ремонте автомобиля не стоит экономить на малярной ленте или небрежно подходить к защите поверхностей. Как показывает практика, лучше потратить 10 минут на то, чтобы тщательно прикрепить ленту, нежели потом думать о том, как и чем удалить краску. Особенно важно уделять внимание защите машины при использовании аэрозолей, так как капли веществ не всегда попадают именно на то место, в которое вы целитесь.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.