Герметизируем резьбовое соединение: быстро и надёжно

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Я являюсь обладателем недорогого китайского горного велосипеда неизвестного бренда —noname. В принципе, аппарат неплохой и для своей цены — вполне сносного качества. Но всё-равно, в процессе эксплуатации уже в первый год начали проявляться некоторые производственные дефекты, а также особенности, присущие всем китайским велосипедам низкой ценовой категории.

Во время процесса педалирования, я стал слышать глухой треск, который раздавался внутри каретки. «Прошерстив» форумы и поговорив с друзьями-обладателями подобных аппаратов, я установил причину треска — самопроизвольное выкручивание шатунного болта, болта каретки.
Локализовав проблему, мне приходилось несколько раз за поездку закручивать шатунный болт, но спустя некоторое время, даже при размеренной спокойной езде, он начинал выкручиваться и опять возникал специфический треск с области каретки. Стало очевидно, что резьбовое соединение необходимо закрепить. Причём, обязательным условием явилось то, что шатунный болт нельзя закреплять «намертво», так как в процессе эксплуатации может возникнуть необходимость разбора механизма каретки. Но при этом, резьбовое соединение должно быть достаточно надёжное, чтобы избежать самопроизвольное выкручивание болта.
00.jpg
Я решил применить специальное средство для фиксации резьбовых соединений ABRO. При выборе фиксатора, главное применить именно то средство, которое подойдёт в конкретном случае. Существует красный фиксатор резьбы — неудаляемый. Название говорит само за себя. Это особо прочное мощное средство для фиксации резьбовых соединений, не требующих частой разборки или в целом, не требующий разъединения. В моём случае, такой фиксатор мне не подходил. Идеальным средством для меня оказался синий фиксатор, который создаёт прочное герметичное эластичное соединение, не теряющее своих свойств со временем, но при этом может удаляться.

Применение фиксатора резьбы оказалось предельно простым.

01.jpg


Сначала необходимо очистить и высушить соединяемые детали. В идеале — обезжирить.
Затем обязательно встряхнуть содержимое тюбика.



02.jpg


03.jpg


И нанести несколько капель на резьбовое соединение. При этом нет необходимости полностью обмазывать средством весь болт, так как в процессе вкручивания, фиксатор сам равномерно распределиться по всей резьбе.


04.jpg


05.jpg


Сразу после нанесения средства, можно смело вкручивать болт и подождать 20—30 минут для засыхания. Так как полное затвердевание происходит за 24 часа, я не рискнул сразу пользоваться велосипедом, а решил полностью соблюсти технологию для лучшего результата.

06.jpg


Итог был предсказуем. Фиксатор резьбы ABRO на 100% справился с задачей герметизации и закрепления резьбы. Шатунный болт теперь не проворачивается, неприятные шумы исчезли, а я наслаждаюсь тихими спокойными велопрогулками.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.