Антикоррозийная обработка своими силами? Легко!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Первый этап обработки необходимо произвести в кратчайшие сроки пока кузов чистый и не видел грязи. В него входит обработка днища и колесных арок.
Остальные части кузова можно сделать не спеша в свободное время, так как они не требуют долгой подготовки.
Изучив в интернете кучу статей и всякой другой информации об Антикорах, было выбрано несколько вариантов средств известных брендов ABRO и BODY, но в дальнейшем BODY был исключен в силу дороговизны не самого продукта, а инструмента для его использования, а именно (пистолет для нанесения антикора, его стоимость около 3тысяч рублей) это мне не подходило.

аникор.jpgВыбор был сделан в пользу «Антикор-спрей с добавлением воска» всем известной фирмы ABRO, так как продукция данной марки на рынке представлена давно и за столь долгие годы себя зарекомендовала с лучшей стороны.

Свойства продукта:
— Создает прочное покрытие, защищает от ржавчины, влаги, дорожной соли и других нежелательных воздействий окружающей среды.
— Обладает высокой текучестью, идеален для герметизации труднодоступных участков.
— Обеспечивает пластичное морозоустойчивое покрытие.
— Вытесняет воду, останавливает уже начавшийся процесс коррозии.
— Обеспечивает нанесение средства тонким слоем.
— Поддается окрашиванию.
— Защищает обработанные поверхности в течении 2-3 лет.



И так колесные арки были за ранее подготовлены: а именно снята защита и промыта проточной водой от пыли и естественно высушена. Так как в способе применения в первом пункте указано что: поверхность должна быть сухой и чистой.
А теперь поехали! Встряхиваем баллон около 2 минут после появления стука шарика и начинаем наносить продукт легким первым слоем, так как рекомендуется нанести 2-3 слоя антикора.

IMG_20180623_101016.jpg  IMG_20180623_101207_4.jpg

Антикор ABRO masters легко наносится и при этом хорошо контролируется распыл факела, что позволяет покрыть именно то место, которое нужно. Даже после первого слоя заметен отличный результат, продукт обладает очень хорошей укрываемостью, а самое главное, что не летит пыль во все стороны и не имеет едкого неприятного запаха.

Пока высыхает первый слой, переходим к другой арке, и так же легко и не принужденно обрабатываем поверхность. Затем так же повторяем 2 и 3 слой, уделяя большое внимание стыкам и швам металла. После нанесения 3х слоев антикора Abro Masters, образуется практически гладкий, ровный слой, герметизирующий и проникающий во все стыки, швы, и изгибы металла, что в дальнейшем будет препятствовать скоплению грязи, а значит и влаги.

IMG_20180623_102440_5.jpg   IMG_20180623_101828.jpg

Хочу отметить еще один плюс Антикора ABRO masters, что он имеет небольшой носик на кэпе, что позволяет приобрести в любой аптеке капельницу, взять с нее трубочку, одеть на баллон и использовать ее как удлинитель для обработки скрытых и труднодоступных мест.

По поводу расхода материала: На Арку в 3-4 слоя уходит примерно 1 баллон антикора, при этом хватает обработать, в том числе и внутреннюю часть крыла и арки.

На днище обрабатывал только швы и стыки лонжеронов, коробов, крепления глушителя и тросиков ручника, в общем, все детали, которые стыковались к днищу. Полностью заливать думаю, не имеет смысла, так как там идет ровный слой заводской мастики.

IMG_20180623_101646.jpg   IMG_20180623_101659.jpg

Подведем итоги: Результатом применения Антикор спрей ABRO Мasters я остался очень доволен.
  • Доступная Цена, что является не маловажным фактором.
  • Возможность использования средства без специального дополнительного оборудования.
  • Легкое и точное распыление продукта (справиться даже новичок).
  • Быстрое высыхание, что позволяет через час уже собирать автомобиль.
  • Не имеет неприятного запаха.
Антикор спрей ABRO Masters еще раз доказал что, продукция Abro является не только качественной, но и доступной на рынке для обычного потребителя
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.